Отели

Горно-туристический центр «Гранд Отель Поляна», город Сочи

Район: Красная ПолянаАдрес:г.Сочи, с.Эстосадок, Красная Поляна, ГТЦ ПАО «Газпром»Телефон:(862) 259-55-95
E-mail: [email protected]Сайт:

 Горно-туристический центр "Гранд Отель Поляна", город Сочи

217

 Горно-туристический центр "Гранд Отель Поляна", город Сочи

Забронировать

Мы рады приветствовать вас в 5-звездочном курортном комплексе
«Гранд Отель Поляна».

Комплекс расположился в заповедных местах Сочинского национального парка, среди пиков Кавказских гор, в самом сердце Красной Поляны. Отдых в окружении кавказской природы – уникальных каньонов, водопадов, альпийских лугов, пещер, богатой растительности и животного мира – подарит море впечатлений даже самому искушенному путешественнику.

На курорте к вашим услугам: 413 комфортабельных номеров отеля, деревянные виллы, бары и рестораны с изысканной кухней, концептуальный оздоровительный центр Chandelle Blanche Medi SPA&Beauty, детский клуб, 6 конференц-залов, теннисные корты и спортивные площадки, канатные дороги и горнолыжные трассы мирового уровня, экскурсионные и развлекательные программы, а главное – неизменно превосходный сервис и атмосфера настоящего клубного отеля.

Канатные дороги:
— для подъема с Нижней станции канатных дорог до горного приюта «Псехако» используются 2 скоростные канатные дороги — «А» и «А1». Это кольцевые дороги фирмы «Doppelmayr» с 8-местными гондолами (78 гондол). Пропускная способность 2000 человек в час.
— для подъема с горного приюта «Псехако» до Лыжно-биатлонного комплекса «Лаура» и приюта «Пихтовый» используется скоростная канатная дорога «А2». Она оснащена 6-местными гондолами. Пропускная способность 2000 человек в час.
— от горного приюта «Пихтовый» к «Альпика-Сервис» проходит канатная дорога «А3». Это самая длинная и мощная в Мире канатная дорога типа 3S. Ее длина по склону 6200 метров, при этом она установлена всего на 5 опорах. Мощность привода 1600 кВт. Пропускная способность 3000 человек в час. Дорога оснащена 30-местными гондолами.
— во все три экскурсионных тура («Псехако», «Лаура», «Панорама Красной Поляны») включена прогулка по кресельной канатной дороге открытого типа «В».

Велопрогулки
Горно-туристический центр ОАО «Газпром» располагает на своей территории тремя велотрассами и прокатом для гостей комплекса.
Типы трасс: зеленая трасса – 1,7 км (легкая); синяя трасса – 3 км (синяя); красная трасса – 5 км (красная).

Высота расположения объектов (над уровнем моря)
Нижняя станция канатных дорог (НСКД) – 550 метров над уровнем моря
Гонрый приют «Псехако» — 1435 метров над уровнем моря
Гостиничный комплекс «Поляна 1389» – 1389 метров над уровнем моря
Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура», картодром — 1470 метров над уровнем моря
Горный приют «Пихтовый» — 1654 метров над уровнем моря

Здесь хорошо в любое время года: зимой можно прокатиться по горным склонам на лыжах или сноуборде и научить этому своих детей, выпить бокал горячего глинтвейна, попариться в бане, послушать живую музыку вечером в ресторане, а летом – путешествовать по горным маршрутам на современных джипах, велосипедах или верхом, ловить форель в озерах и готовить ее на углях, всю ночь танцевать в баре на террасе и чувствовать, что жизнь прекрасна!

Позвольте помочь вам открыть для себя один из лучших курортных центров России, место отдыха новой элиты нашей страны и эпицентр активной светской жизни.

 

Добавить комментарий

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Яндекс.Метрика