Новости Сочи

В Сочи завершился финал международного вокального конкурса итальянской оперы «Competizione dell`Opera»

В Сочи завершился финал международного вокального конкурса итальянской оперы «Competizione dell`Opera»

Своё мастерство на конкурсе в австрийском Линце доказывали 120 вокалистов из 25 стран. Но окончательные итоги жюри подвело на финальных прослушиваниях в Сочи.

Лучшей исполнительницей итальянской оперы признана украинка Анна Бондаренко, второе и третье место — у россиянок Виктории Каркачевой и Юлии Музыченко. Глава города Анатолий Пахомов вручил приз зрительских симпатий израильтянке Веронике Брук. Международный вокальный конкурс прошёл в России в третий раз, в 2011 и в 2016 годах итальянская опера звучала со сцены Большого театра.

Сегодня международных фестивалей — сочинских — стало тоже немало, и это здорово, потому что о нас узнаёт весь мир. Это огромное привлечение сюда внимания, это огромный авторитет города, это огромная мотивация приехать в Сочи. 
АНАТОЛИЙ ПАХОМОВ, ГЛАВА ГОРОДА СОЧИ

Художественный руководитель Фонда «Талант и успех» Ханс-Йоахим Фрай, бессменный руководитель конкурса, поблагодарил власти Сочи за тёплый приём и возможность всем членам жюри побывать в знаковых местах курорта. Руководители театров, консерваторий, вузов и крупнейших музыкальных агентств, представители 15 стран мира рассказали на встрече с главой города о том, что побывали на Красной Поляне, совершили морскую прогулку и даже посетили Дачу Сталина.

Мы благодарим Вас за прекрасную организацию и просим сделать с вами совместное фото. 
ХАНС-ЙОАХИМ ФРАЙ, РУКОВОДИТЕЛЬ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА «COMPETIZIONE DELL`OPERA»

На память сфотографировались все вместе. И договорились встречаться чаще. Но в следующем году конкурс уже приглашен на другой континент. В 2020-ом оперных вокалистов и членов жюри ждут в Мексике.

Tags

Добавить комментарий

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Яндекс.Метрика