Новости Сочи

Сочинские отели поучаствовали в крупнейшей сделке на гостиничном рынке за два года

отдыхай в сочи
отдыхай в Сочи

Принадлежащая сенатору и бывшему президенту Кабардино-Балкарии Арсену Канокову компания «Синдика» совместно с «Рота-девелопмент» выкупила сочинский гостиничный комплекс  Bridge Resort.

Эксперты оценивают стоимость покупки в не менее 5 миллиардов рублей, что является самой крупной сделкой на гостиничном рынке за последние два года. Она позволит «Синдике» стать одним из лидеров рынка по количеству гостиничных номеров, сообщают «Ведомости».

Bridge Resort строило омское НПО «Мостовик» на кредиты от ВЭБ. В 2014 году в отношении омской компании началась процедура банкротства. В 2016 году владелец компании был приговорен к четырем годам лишения свободы по обвинению в уклонении от уплаты налогов и мошенничестве. Гостиница находилась. в залоге у ВЭБа, которому «Мостовик девелопмент» задолжал свыше 2 млрд руб.

Bridge Resort — это два отеля общей площадью 63 000 кв. м: Bridge Resort (700 номеров, «4 звезды») и Bridge Family (134 номера, «3 звезды»). Комплекс был возведен к сочинской Олимпиаде 2014 года.

Добавить комментарий

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Яндекс.Метрика