Новости Сочи

Краевой Минздрав опровергает выводы независимого профсоюза после проверки горбольницы в Сочи

отдыхай в сочи
отдыхай в Сочи

Независимый профсоюз «Альянс врачей» сообщил о результатах проверки работы горбольницы №5 в Сочи. Представители организации при этом утверждают, что в лечебном учреждении не хватает основных препаратов и материалов, например, нет инсулина, аспирина, масок, перчаток, мочевых катетеров, зондов

«В больнице №5 нет жизненно-важных препаратов. Врачи покупают всё сами при зарплате в 26 тысяч», — в частности, сообщается на официальном сайте организации в четверг, 31 октября.

В свою очередь представители краевого Минздрава опровергают доводы «Альянса врачей». Как сообщил в телефонном интервью «Сочи 24» начальник отдела координации медицинской помощи в МО город-курорт Сочи регионального Минздрава Александр Лебедев, представители независимого профсоюза провели в больнице практически весь рабочий день — с 8 до 17 часов, чем дезорганизовали работу лечебного учреждения. Лебедев также пояснил, что для допуска проверяющих в помещения больницы требуется, в том числе, и согласие пациентов.

Информацию же о нехватке лекарств в министерстве назвали вымыслом. «Информация о нехватке лекарств в больнице, а также о покупке их врачами не соответствует действительности», — подчеркнул Александр Лебедев.

Фото: «Альянс врачей»

Tags
Яндекс.Метрика