Новости Сочи

В Сочи , как и в целом по краю, с 29 июня откроют детские сады

В Сочи , как и в целом по краю, с 29 июня откроют детские сады

Об этом стало известно на заседании оперативного штаба Краснодарского края  в четверг, 25 июня. 
Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев отметил, что, с одной стороны, людям нужно выходить на работу и им не с кем оставить детей. Но с другой — при появлении в группе одного заболевшего ребенка , может возникнуть очаг заражения.  
Главный детский инфекционист края Нафисет Тхакушинова сказала, что детские сады можно открыть при соблюдении ряда требований Роспотребнадзора. 

Пока необходимо ограничить нахождение в садах детей из группы риска: часто болеющие, страдающие онкозаболеваниями, сахарным диабетом, легочными заболеваниями.

«Сейчас, на первоначальном этапе, им не стоит посещать детские сады», – отметила Нафисет Тхакушинова.

Вице-губернатор Краснодарского края по социальным вопросам Анна Миньква подчеркнула, что  детские сады — это тема № 1 для всех родителей региона. Однако следует понимать, что все детские сады открыться не смогут.

«Откроются лишь те , где установлены системы обеззараживания воздуха. Где есть группы с отдельными  выходами на улицу, на детскую площадку. Где дети разных возрастов не пересекаются. Весь персонал должен стать тесты на  COVID-19. Дети должны принести справку  о безопасном  эпидокружени. Но с этим проблем нет, все дети после отпуска всегда приходят в учреждение со справкой, так было всегда» , — сказала Минькова. 
Напомним, в Краснодарском крае с  8 июня в детсадах начали работать дежурные группы. Их могут посещать дети спецслужб, медицинских работников и  из неполных семей. 
 

Tags

Добавить комментарий

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Яндекс.Метрика