Новости Сочи

«Могучий кедр уничтожил три постройки»: почему в Сочи падают деревья

«Могучий кедр уничтожил три постройки»: почему в Сочи падают деревья

За летние месяцы в Сочи зафиксировано сразу несколько серьезных инцидентов, связанных с обрушением высоких деревьев и сухих веток. Старые растения рушат постройки, портят автомобили и другое ценное имущество.

Одним из таких опасных участков стала улица Володарского в Хостинском районе Сочи. Жители местности обратились с просьбой защитить их поселок от ветхих деревьев. 

«Каждый раз после сильного дождя дорога на улице Володарского становится похожей на лесоповал. В результате природных катаклизмов, здесь нередко образуются аварии и возрастает опасность причинения ущерба коммуникациям», — рассказал местный житель.  

По данным, полученным «Комсомольской правдой», среди серьезных происшествий последнего времени стало падение могучего кедра на территории туристической базы. Огромное дерево рухнуло на крышу гостевых домиков, полностью уничтожив сразу три постройки. По счастливой случайности в домах никого в этот момент не оказалось. 

Эксперты отметили, что главным фактором падения старых деревьев является засушливая погода. Помимо этого, большую роль играет состав почвы. Ее плодородный слой помогает удерживать деревья в вертикальном положении. 

Проводить проверку участков с аварийно-опасными деревьями необходимо регулярно, чтобы вовремя избежать неприятных инцидентов и порчи имущества. 
 

Tags

Добавить комментарий

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Яндекс.Метрика