Новости Сочи

В Сочи проверяют магазины и ярмарки, чтобы сдерживать рост цен на продукты

В Сочи проверяют магазины и ярмарки, чтобы сдерживать рост цен на продукты

В Сочи проходят рейды  по магазинам и ярмаркам, чтобы регулировать цены на социально-значимые продукты. 
В список продуктов, цены на которые регулируются, вошли подсолнечное масло, молоко, кефир, сметана, творог, яйца, сахар, соль, мука, хлеб, рис, гречка. 

Их по распоряжению главы администрации Краснодарского края рекомендовано реализовывать  с наценкой не выше 10 процентов. 

«Создана межведомственная рабочая группа, которая на постоянной основе проводит мониторинг потребительских цен. На ярмарках также устанавливаются рекомендуемые предельно допустимые цены на социально значимую продовольственную и сельскохозяйственную продукцию. Реализация продуктов этой группы осуществляется с наценкой не выше 10%», – рассказала начальник управления цен и тарифов администрации Сочи Виктория Лукиенко.

Постановлением Правительства РФ Министерством промышленности и торговли РФ совместно с Министерством сельского хозяйства РФ заключены соглашения, которые предусматривают ограничение розничной цены на сахар и подсолнечное масло федеральными и региональными торговыми сетями. Механизм, предусмотренный в соглашениях, будет действовать до конца 1 квартала 2021 года, сообщается на сайте мэрии курорта. 
 

Добавить комментарий

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Яндекс.Метрика