Ресницы
Новости Сочи

Дальневосточные чехи принесли выездную победу «Амуру» над ХК «Сочи»

Дальневосточные чехи принесли выездную победу "Амуру" над ХК "Сочи"

Хоккейный клуб «Сочи» проиграл в домашнем матче хабаровскому «Амуру» со счётом 2:1. Это первое поражение с»леопардов» от дальневосточников в «Большом».

Хотя по первому периоду предположить такой исход было сложно. Сочинцы прочно завладели инициативой, гораздо больше атаковали и бросали, однако пробить Евгения Аликина так и не смогли.

Злую шутку с хозяевами опять сыграли удаления. За вторую двадцатиминутку их было всего два, и одно из них (за подножку штраф отбывал Алексей Петров) чётко реализовала чешское звено «тигров» — решающий бросок на счету Ондржея Витасека.

Правда, уже через пять минут своё большинство реализовали уже «леопарды»: усилия своих шведских партнёров Росена и Бертильссона результативно завершил Никита Точицкий. До конца периода было ещё несколько неплохих моментов для того, чтобы выйти вперёд, но реализация опять оставляла желать лучшего.

А вот третий период хозяева уж точно не могут записать себе в актив. Вместо того, чтобы дожать соперника, сочинцы стали получать совершенно ненужные удаления. Одно из них (кстати, наказан был опять же Петров) в середине игрового отрезка реализовал ещё один амурский чех Томаш Зогорна.

Всего жа за период сочинцы получили четыре малых штрафа, что не могло не сказаться на качестве игры в заключительной двадцатиминутке. Почему так происходит — разбираться тренерам. Казалосб, что «леопарды» в середине сентября стали играть гораздо дисциплинированнее, однако в последних играх они регулярно набирают достаточное количество штрафных минут, которые соперники с завидной же регулярностью используют. При этом сочинцы тоже используют удаления соперников, но уже не так лихо, как это было в начале чемпионата. То ли «физика» подсела, то ли здесь кроется другая причина, в которой нужно как можно скорее разобраться, чтобы не скатиться совсем на дно турнирной таблицы.

Не менее важными аспектами игры, которые требуют тщательного разбирательства — это игра на точке вбрасывания и, что особенно важно, реализация тех моментов, которые регулярно сочинцы создают у ворот соперника, но не могут довести их до логического завершения.

Следующий матч ХК «Сочи» проведёт в гостях уже во вторник, 8 октября, против финского «Йокерита». Начало встречи в 18.30.