Футбольный клуб «Сочи» одержал первую с конца сентября прошлого года победу в первенстве российской Премьер-лиги. На родном «Фиште» со счётом 2:0 был обыгран «Урал».

Стартовые минуты встречи прошли в достаточно сумбурной манере. Однако сочинцы постепенно прибрали инициативу себе и стали методично искать подходы к воротам гостей. Долгое время это не приносило дивидендов, пока на на 34-й минуте Нобоа не пошёл подавать очередной угловой. Подачу в штрафной принял Кокорин удар которого в касание голкипер отбил, но прямо на Мостового, который хладнокровно отправил мяч в сетку.

Некоторое время понадобилось судейской бригаде вместе с коллегами по VAR для того, чтобы решить, что гол правильный, хотя что они там пытались высмотреть для зрителей осталось не очень понятно.

Правда, уже через шесть минут уральцы вполне могли сравнять счёт, когда после длинного паса из глубины поля Егорычев вышел один на один, но Сослан Джанаев проявил всё своё вратарское мастерство и ликвидировал угрозу.

В оставшееся до конца тайма время обе команды решили больше не форсировать ситуацию и отложили выяснение отношений на вторую половину.

Со старта второго тайма, казалось, гости должны были помчаться в атаку, при том, что силы и «средства» у них для этого были. К тому же южане часто грешили неточными передачами. Но постепенно игра выровнялась, и сочинцы стали наседать. И эта очередная череда их атак привела к очень красивому голу. Мостовой сделал передачу на Заболотного, тот удобно скинул под удар Заике, который в касание отправил мяч в дальнюю девятку с линии штрафной.

Буквально сразу после этого команды обменялись опасными моментами, после чего игра опять вернулась в относительно спокойное русло без особых угроз воротам.

Последнюю вспышку активности болельщики увидели на 80-х минутах. Сначала Заика, а потом Карапетян могли довести счёт до разгромного, а потом Ефремов нанёс сильный удар под перекладину, но снова блеснул Джанаев.

Следующую игру ФК «Сочи» проведёт также на своём поле уже в среду, 11 марта, против «Оренбурга». Начало встречи в 19.30.