Ресницы
Новости Сочи

ФК «Сочи» при пустых трибунах побеждает в дерби Краснодарского края

ФК "Сочи" при пустых трибунах побеждает в дерби Краснодарского края

Футбольный клуб «Сочи» обыграл на своём поле при пустых трибунах ФК «Краснодар» со счётом 2:0.

Хозяева вошли в игру с огромным желанием продолжить свою победную серию, поэтому прижали гостей к воротам, практически не давая им владеть мячом. Уже на 7-й минуте Кокорин опасно пробил метров с 8-9, но выстрел отразила штанга.

Ближе к середине краснодарцы смогли выровнять игру и стали чаще угрожать воротам Джанаева. Сочинцы тоже не отсиживались в обороне, игра явно смотрелась, несмотря даже на дождь и не совсем хороший из-за этого газон. Но в первом тайме голов забито не было.

Зато не успел начаться второй, как размашистая атака хозяев закончилась результативным ударом Нобоа, который немного «подкорректировал» Газинский. Не останавливаясь, сочинцы создали ещё пару моментов, которые вполне могли завершиться голами, но отлично сыграл на последнем рубеже Сафонов.

Краснодарцы же произвели замены и начали поддавливать хозяев. Казалось, ещё немного и один из лидеров чемпионата сможет отыграться. Но тут уже своё веское слово сказал Джанаев, несколько раз выручивший хозяев. При этом нельзя сказать, что сочинцы просто отбивались. Их контратаки были весьма опасными. Одна из них закончилась назначением штрафного, который взялся выполнять Кокорин. Его пушечный выстрел миновал стенку, но Сафонов каким-то непонятным движением мяч смог отбить.

А уже в добавленное время тот же Кокорин ворвался в штрафную площадь соперников, вратарь мям у него выбил, но он отскочил к Нобоа, который прострелил на Мостового. Тому оставалось только не промахнуться.

ФК «Сочи» одерживает третью победу подряд и поднялся на 11-е место. Правда у «Тамбова» и «Крыльев Советов» есть по игре в запасе. А следующий матч сочинцы проведут также на своём поле против «Ростова». Встреча должна состояться 20 марта, начало в 19.30. Конечно, если не будет принято решение о прекращении первенства.