отдыхай в сочи
отдыхай в Сочи

Футбольный клуб «Сочи» не удержал победного счёта в гостевом матче 17-го тура Премьер-лиги против «Уфы». Встреча закончилась вничью 1:1.

Погода в столице Башкортостана была не совсем футбольная – на улице -7 градусов, пасмурно. Поэтому поле всю игру находилось в дымке, что придавало действу небольшой налёт неопределённости.

Сочинцы вышли на поле без своих российских сборников и без Нобоа. Это был и первый матч под руководством Романа Березовского в качестве и.о. главного тренера. Возможно, именно это повлияло на то, что первую половину первого тайма преимущ0еством владели хозяева. Не сказать, что их атаки были очень опасными, но ход игры был под контролем уфимцев.

Однако на 25-й минуте гостям удалась быстрая контратака, Бурмистров разрезающим пасом нашёл Полоза и тот не промахнулся. К сожалению, этот успех не особо вдохновил южан, и остаток тайма они провели в основном в обороне, изредка беспокоя защитников «Уфы». А вот хозяева имели пару неплохих моментов для того, чтобы сравнять счёт.

Вторая половина игры проходила по примерно тому же сценарию. Сочинцы явно не особо стремились в атаку, редко переходя среднюю линию большими силами. Поэтому такие наскоки довольно легко ликвидировались. А вот уфимцы не теряли надежд на более приемлемый счёт, искали подходы к воротам южан и их усилия были вознаграждены. Навес с правого фланга на 85-й минуте головой замкнул только что вышедшим на замену Андрес Вомбергар.

Оставшиеся минуты оказались самыми интересными в игре. Сначала два выгодных момента создали опять же хозяева, но удача больше не повернулась к ним лицом. Впрочем, как и к также вышедшему на замену Антону Заболотному, который имел две неплохие возможности, но реализовать их не смог.

Таким образом, ничья оставила ФК «Сочи» на последнем месте в турнирной таблице с 14-ю очками после 17 игр. Следующий матч сочинцы проведут дома против «Оренбурга» 1 декабря. Начало встречи в 14.00.