Ресницы
Новости Сочи

ФК «Сочи» вырвал ничью у «Динамо» на последних минутах

ФК "Сочи" вырвал ничью у "Динамо" на последних минутах

В матче 25 тура первенства Премьер-лиги футбольный клуб «Сочи» сыграл вничью 1:1 на своём поле с московским «Динамо».

Встреча началась, как говорится, «ни шатко, ни валко». В первой половине первого тайма команды смогли создать лишь по одному опасному моменту. На 7=й минуте Миладинович протаранил левый фланг обороны гостей, отдал на Маргасова, который прострелил в штрафную, где Кокорин из района «точки» с ходу мощно пробил… на трибуны. А на 22-й минуте столичный нигериец Игбун после ошибки обороны хозяев с 12 метров пробил рядом со штангой.

В дальнейшем игра шла хоть и при некотором преимуществе динамовцев, но особой остроты ни у одних ворот не возникало вплоть до свистка на перерыв.

После отдыха наставники москвичей сделали сразу три замены, что сказалось на стройности игры, чем тут же воспользовались сочинцы. Начало вторго тайма они провели очень активно, много атаковали, создали сразу несколько перспективных моментов, но… пропустили сами. На 58-й минуте судья назначил пенальти в их ворота, который чётко реализовал Комличенко. Джанаев мяч зацепил, но предотвратить его попадание в сетку не смог.

Пошла игра на контркурсах до тех пор, пока на 73-й минуте за вторую жёлтую карточку не покинул поле защитник гостей Шунич. После этого южане прочно завладели инициативой, наседая на ворота гостей, но мяч упорно не шёл в ворота. Правда, на 77-й минуте после подачи углового хозяева таки смогли забить (постарался Миладинович) как показалось совершенно «чисты» гол, однако главный арбитр взятие ворот отменил, а спросить у VAR в этот вечер в Сочи не было возможности, потому что он по каким-то причинам отсутствовал.

И только в уже добавленные к основному времени матча минуты динамовцы сфолили в своей штрафной на всё том же Миладиновиче, а Кокорин был точен с 11 метров.

Таким образом, после 25 игр ФК «Сочи» занимает 10-ю строчку в турнирной таблице с 29-ю очками. Следующий матч сочинцы проведут уже 4 июля в Москве против «Локомотива». Начало встречи в 20.30.