Ресницы
Новости Сочи

ФК «Сочи» вырывает гостевую победу у «Динамо»

ФК "Сочи" вырывает гостевую победу у "Динамо"

Похоже, футбольный клуб «Сочи» решил одерживать победы исключительно в выездных матчах. На сей раз со счётом 3:2 было обыграно московское «Динамо».

Начало игры не сулило ничего хорошего гостевой команды. Динамовцы по-хозяйски прибрали инициативу себе, не позволяя сопернику зацепиться за мяч хотя бы на какое-то время. Однако ничего особо опасного они создать так и не смогли, а ближе к середине тайма сочинцы и вовсе выровняли игру, даже были немного опасней, чем москвичи.

Как раз во время одной из своих атак большими силами на 31-й минуте изумительный по красоте удар удался Антону Заболотному, а прыжок вратаря был тоже красив, но бесполезен – 1:0. Вполне могли сочинцы забить и второй, но Мостовому не хватило мастерства в завершающей фазе.

На вторую половину хозяева вышли очень мотивированными. Да и двойная замена в перерыве оживила их атакующие действия. Уже через пять минут Сильвестр Игбун сравнял счёт, а ещё через 13 вывел динамовцев вперёд. Южане оказались не готовы к такому драйву выглядели весьма растерянными, атакующие действия не клеились вообще.

Но тут за них сыграла удача. Всего через две минуты после второго пропущенного гола, во время исполнения стандарта, мяч отлетел к одиноко стоявшему в штрафной Михе Мевле (кстати дебютная игра в составе «Сочи»), и он расстрелял ворота хозяев.

После таких бурных событий обе команды немного остыли. Не то, чтобы никто не хотел забить, просто старались меньше ошибаться. По такой игре лучше смотрелись москвичи, которые создали пару очень хороших моментов для того, чтобы снова выйти вперёд.

А вот сочинцы в одной из редких контратак в уже компенсированное время вырвали победу. Кристиан Нобоа протащил мяч несколько десятков метров и мощно выстрелил, как это он умеет. Штанга хозяйских ворот «потащила» удар, но на добивание первым успел Александр Карапетян. За оставшиеся полторы минуты динамовцы уже не смогли исправить положение.

Следующую игру в рамках первенства Премьер-лиги ФК «Сочи» проведёт на родном стадионе «Фишт» 30 сентября против «Ахмата». Начало встречи в 19.30. Правда, перед этим, 25 сентября сочинцы поедут в Ярославль на матч против местного «Шинника» в рамках 1/16 Кубка России. Игра стартует в 18.30.