Ресницы
Новости Сочи

Футбольный «Сочи» второй раз подряд проигрывает с одинаковым счётом

Футбольный "Сочи" второй раз подряд проигрывает с одинаковым счётом

Футбольный клуб «Сочи» потерпел второе подряд поражение с одинаковым счётом 3:1. На сей раз обидчиками южан стали московские динамовцы».

Игра началась с… поломки. Мастера не смогли наладить на должном уровне работу системы VAR, поэтому видеоповторами для определения положения «вне игры» главный судья пользоваться не мог. Забегая вперёд, можно сказать, что это не особо и понадобилось.

Первые минуты прошли достаточно сумбурно, команды как будто привыкали к полю, мячу, друг к другу. Как вдруг неожиданно удача улыбнулась хозяевам: после подачи углового Маргасов красиво, но не удачно вынес мяч прямо на стоявшего в полном одиночестве на 11-метровой отметке Лесового, который чётко использовал такой подарок.

Сочинцев такой ход событий нисколько не смутил. Они стали наращивать обороты, прибрали инициативу в свои руки, и всё чаще и чаще тревожили защитников и вратаря москвичей. И те, как гостеприимные хозяева, вскоре ответили любезностью на любезность. Началось также с подачи с угла поля. Только на этот раз Грулёв пытался выбить мяч, а получился голевой навес на Мевлю.

Но не успели зрители и болельщики привыкнуть к новому счёту на табло, как динамовцам удалась быстрая контратака. Первый удар Шиманьского Заболотный потащил, а вот со вторым уже ничего сделать не смог при полном попустительстве сочинских защитников.

До конца тайма продолжалась такая же активная игра со стороны обеих команд с некоторым перевесом в пользу гостей. Однако до перерыва игроки больше ничего не забили, а вот карточек нахватать успели.

Вторая половина встречи также прошла немного сумбурно, было много нарушений правил, неточных передач. В этом ералаше опять первыми повезло москвичам. На 56-й минуте Маммана проход Комличенко остановил, но мяч выкатился под удар Фомину, который сильно и чётко пробил в угол ворот. После этого пошли замены у южан, которым необходимо было ликвидировать отставание в два мяча. Но серьёзного усиления игры не произошло. А хозяева, которые сначала решили потихоньку «сушить» игру, нащупали бреши в новых построениях южан и стали раз за разом проводить острые контратаки. В общем, они были гораздо ближе к тому, чтобы увеличить счёт, чем сочинцы отыграться.

За пару минут до финального свистка вторую жёлтую карточку схлопотал капитан гостей Ибрагим Цаллагов. Теперь он не сможет выйти на поле в следующем, очень важном матче против московского «Локомотива».

Кстати, игра против «железнодорожников» намечена на 31 октября. Пройдёт она также в Москве, начало в 19.00.