Ресницы
Новости Сочи

ХК «Сочи» начал домашний турнир с победы (ВИДЕО)

3-го августа на курорте уже в четвёртый раз стартовал хоккейный турнир, которым ХК «Сочи» традиционно начинает новый сезон. Свою первую встречу в рамках «Sochi Hockey Open – 2019» хозяева льда проводили против рижского «Динамо». Вечерняя игра собрала на трибунах ледовой арены «Шайба» 2239 болельщиков. Билеты можно было купить в уличном шатре, где была доступна и питьевая вода.

С тонизирующей прохладой внутри арены публике надо было справляться самой. В помощь зрителям был массовый десант танцевальной группы поддержки: сразу 16-ть девушек ритмично двигались между рядами. Если в числе легионеров южан стали преобладать шведские игроки, то и в «Sochi Queens» предпочтение отдали блондинкам. В частоте показов на видеокубе хоккей уступил красоте на трибунах.

Вместо «Сочи» на табло в этот раз можно было написать «Шикин и его команда». Голкипер «леопардов» срывал аплодисменты публики чаще, чем все остальные игроки вместе взятые. В первом периоде встречи «Динамо» явно превосходило хозяев в комбинационном плане. Хозяева могли закрепиться на чужой половине площадки лишь за счёт прессинга. Гостевая же команда подолгу владела шайбой.

В первом перерыве на клубное и личное реноме трудился Андрей Алтыбармакян. Накануне своего 21-летия форвард «леопардов» давал интервью журналистке, сидя на пьедестале в хоккейном музее «Шайбы». С возобновлением игры другой нападающий сочинцев, Артём Томилин, закладывал свой излюбленный вираж не просто за воротами соперника, но даже за бортом – высматривая бреши обороны.

Начало второго периода хозяева льда деятельно провели в зоне соперника, но пропустили гол в первой же осмысленной атаке «Динамо», 0:1. Точкой возврата в игру для ХК «Сочи» стало меньшинство «3 на 5», выстояв в котором «леопарды» преобразились. Судейские решения объявляли сами арбитры, но разобрать речь в микрофон было трудно. Привычный голос Александра Сулаева стал роскошью.

Внятно отработав большинство с началом третьего периода, хозяева заслужили свой гол уже в равных составах. Точным броском с выгодной позиции отметился Олег Погоришный, 1:1. Однако после 50-й минуты «Динамо» заперло сочинцев в их зоне, разыгрывая шайбу как в численном преимуществе. Команды поочерёдно брали тайм-ауты, публике организовали ещё одну паузу для поцелуев на камеру.

Овертайм стал временем крика: россыпь опасных моментов завершил эффектный финт Ильи Крикунова, обыгравшего двоих соперников на пути к воротам. В серии буллитов блеснули мастерством форвард и голкипер ХК «Сочи». Дмитрий Лугин дважды поражал ворота рижан, а на счёту Дмитрия Шикина оказался победный сэйв. В следующем матче, 4-ого августа, сочинцы сыграют против питерского СКА.