Ресницы
Новости Сочи

«ХК Сочи» оказался сильнее Нижегородского Торпедо

"ХК Сочи" оказался сильнее Нижегородского Торпедо

Очередная игра регулярного чемпионата КХЛ состоялась накануне Дня защитника отечества, вечером 22 февраля. И «ХК Сочи» не разочаровал своих болельщиков и фанатов, обыграв нижегородское «Торпедо» со счетом 0:1 по итогам дополнительного времени.

Как сообщает «Комсомольская правда» хоккейный матч был крайне тяжелым вязким и энергозатратным для обеих команд. Первый период игры носил крайне закрытый оборонительный характер, соперники пытались нейтрализовать атакующую активность друг друга еще в начальной стадии атак, пытаясь накрыть оппонентов жестким прессингом, не давая форвардом соперника возможности вырваться на оперативный простор и распечатать ворота голом, огорчив голкипера.

Во второй трети матча игроки «ХК Сочи» переместились в зону соперника практически закрыв его там и лишив шайбы. Однако попытки штурма ворот Торпедо не увенчались успехом, благодаря удачной игре соперника в обороне.

Третий период хоккейного противостояния ознаменовался осторожной игрой обеих команд во избежание грубых ошибок в оборонительных действиях. Матч плавно перетек в овертайм на 03 минуте которого прекрасным броском точку в матче поставил игрок «ХК Сочи» Сергей Шмелев.

Следующий матч выездной серии сочинская ледовая дружина проведет с «ХК Северсталь» 25 февраля 2020 года.