отдыхай в сочи
отдыхай в Сочи

Хоккейный клуб «Сочи» проиграл санкт-петербургскому СКА в первом матче выездной серии со счётом 4:2 и теперь отстаёт от заветного восьмого места на «Западе» на семь очков.

Сочинцы довольно резво начали игру и вполне могли открывать счёт в матче, когда на 6-й минуте Мальте Стрёвалль обокрал защитника хозяев и убежал один на один с дебютантом армейцев, 17-летним Ярославом Аскаровым, но не смог его переиграть. Это встряхнуло питерцев и больше они не позволяли сопернику подобных вольностей. Сразу стали возникать моменты у ворот южан, и под занавес периода с «передачи» Сергея Шмелёва Ярно Коскиранта всё-таки пробил Ивана Налимова.

Уже в середине второго периода Шмелёв исправился, сравняв счёт после изумительной передачи через полплощадки от Дмитрия Лугина. Но равенство в счёте длилось недолго. Уже через минуту злой гений сочинцев в этой игре Коскиранта выдал передачу на Андрея Кузьменко и тот не промахнулся. А ещё через три минуты финн записал на свой счёт вторую шайбу в матче.

За четыре минуты до перерыва гости получили отличный шанс сократить отставание в счёте, когда на скамейке штрафников оказались сразу два питерца, и воспользовались им. Хорошо сработала первая тройка, а результативный бросок на счету Стрёмвалля.

Третий период прошёл в очень упорной и равной борьбе. «Леопарды» пытались уйти от поражения, а армейцы всячески мешали им это сделать, не забывая, впрочем, и о собственных атаках. За 55 секунд до сирены сочинцы сменили вратаря на шестого полевого, но за 5 секунд шайба после броска Сергея Плотникова оказалась в их воротах.

Следующую игру ХК «Сочи» проведёт 29 ноября в Казани против местного «Ак Барса». Начало встречи в 19.00 по московскому времени.