Ресницы
Новости Сочи

ХК «Сочи» второй раз за месяц проигрывает «Ак Барсу»

ХК "Сочи" второй раз за месяц проигрывает "Ак Барсу"

Хоккейный клуб «Сочи» потерпел очередное поражение в первенстве КХЛ и второе в этом сезоне от казанского «Ак Барса».

Гости выставили практически боевой состав: вернулись Юханссон и Апальков, дебютировал в составе многоопытный Батыршин. Но это не особо помогло: хозяева «возили» леопардов, часто тревожа Лассинантти. Однако тот до поры, до времени справлялся с поставленными задачами. И только за три минуты до перерыва затяжная атака «барсов» закружила головы обороне гостей, Виктора Тихонова «забыли» в левом круге вбрасывания, и он всё-таки пробил голкипера соперников.

Начало второй двадцатиминутки также не обещало ничего хорошего южанам. Опять забыли Тихонова, только теперь уже на самом «пятачке» — 2:0.  Казалось, это выглядит уже как приговор. Но сочинцы неожиданно взбодрились. Их атаки стали более частыми и опасными, что и привело к голу в ворота казанцев. Не совсем логичному, но… Герман Рубцов протащил шайбу за воротами, прострелил на «пятак», а там уже клюшку подставил… нападающий «Ак Барса». А так как автоголов в хоккее практически не бывает, то гол записали на счёт молодого нападающего «леопардов», который оказался первым в его карьере в КХЛ. Но радость была недолгой. Уже через 30 секунд классический выход «два в одного» реализовал Станислав Галиев, восстановив разрыв в счёте до двух шайб.

И вот тут, наверное впервые в этом сезоне, сочинцы проявили характер. Под занавес периода, в течение минуты, они сравняли счёт. Сначала сольный проход и передачу Сергея Шмелёва чётко замкнул Ансель Галимов, тем самым первый раз в сезоне реализовав большинство. А затем своё мастерство продемонстрировал Мальте Стрёмвалль. Перехват в средней зоне, выход один на один, и шайба отправилась в сетку через «домик» голкипера.

Видимо, хозяева были совершенно не согласны с таким ходом событий, и с самого начала третьего периода насели на ворота южан. Те, конечно, огрызались, но общей картины это не меняло. Как следствие, в середине двадцатиминутки казанцы снова вышли вперёд. Не самый опасный бросок Романа Рукавишникова достиг цели: Лассинантти был закрыт нападающими противника и не видел момент броска.

Ну а под занавес, когда «леопарды» в последнем порыве сменили вратаря на шестого полевого игрока, Джастин Азеведо отправил шайбу в пустые ворота.

Следующую игру ХК «Сочи» проведёт опять на выезде против «Салавата Юлаева» во вторник, 22 сентября. Начало встречи в 17.30.