Ресницы
Новости Сочи

Казанские «Барсы» раскатали сочинских «Леопардов» «под ноль»

Казанские "Барсы" раскатали сочинских "Леопардов" "под ноль"

Хоккейный клуб «Сочи» потерпел второе в сезоне «сухое» поражение на старте сезона. На сей раз «леопарды» были биты на своей площадке «Ак Барсом».

Впервые в этом сезоне в стартовом составе южан место в воротах со старта занял Максим Третьяк. И первую треть матча ему удалось сохранить свои владения в неприкосновенности. Сочинцы имели некоторое преимущество, чему в немалой степени способствовали удаления у казанцев. Во второй половине периода они даже получили возможность сыграть впятером против троих соперников, на не воспользовались таким прекрасным обстоятельством.

А во втором периоде всё встало на свои места. На 26-й минуте хозяева проиграли борьбу за своими воротами, а потом ещё и не смогли вдвоём сдержать на «пятачке» Кирилла Петрова, который и открыл счёт. А ещё через четыре минуты достиг цели хлёсткий бросок из-под защитника Александра Бурмистрова. Преимуществом и игровым, и по счёту прочно завладели гости.

В третьей двадцатиминутке ситуация на площадке мало изменилась. «Барсы» полностью контролировали ситуацию на площадке, не давая никаких шансов «леопардам». За весь период хозяева лишь дважды смогли попасть в створ ворот и оба раза безрезультатно.

А вот гости ещё дважды огорчили Третьяка. Теперь за дело взялись легионеры. Сначала многоопытный Джастин Азеведо на движении убрал защитника южан и беспрепятственно расстрелял голкипера, а затем, под занавес встречи, Найджел Доус реализовал численное преимущество.

Следующую игру ХК «Сочи» также проведёт на своём льду о вторник, 15 сентября. Соперником выступит мощный магнитогорский «Металлург», которому всего несколько дней назад южане проиграли 6:0. Начало игры в 19.30.