Новый надземный переход с эскалаторами построят вскоре в посёлке Лоо над федеральной трассой Джубга — Сочи. Проект уже одобрен Ростовским филиалом Главгосэкспертизы РФ.
По проекту общая длина сооружения составит 71,15 метров с учётом лестничных сходов, ширина прохода – 3 метра. Помимо эскалаторов предусмотрено его оснащение двумя лифтами для людей с ограниченными возможностями, сообщает «Коммерсант».
В связи со строительством запланировано переустройство автобусной остановки на улице Декабристов, а также устройство новых и восстановление действующих тротуаров вдоль проезжей части.
На участке и внутри самого перехода будет обустроено освещение. Переход будет оснащен системой видеонаблюдения с выводом информации в диспетчерский пункт.
Фото: Типичный Сочи
Добавить комментарий