Ресницы
Новости Сочи

Первая домашняя и гол-красавец от Нобоа: ФК «Сочи» отправляет в отставку тренера «Ахмата»

Первая домашняя и гол-красавец от Нобоа: ФК "Сочи" отправляет в отставку тренера "Ахмата"

Футбольный клуб «Сочи» одержал первую домашнюю победу в Премьер-лиге, обыграв на «Фиште» грозненский «Ахмат» со счётом 2:0.

Сочинцы активнее начали игру, и к 18-й минуте счёт вполне мог бы быть 3:0, однако голкипер грозненцев Евгений Городов справился почти со всеми угрозами. И только удар Андрея Мостового из штрафной площади на 12-й минуте достиг цели. Кстати, это был первый премьерлиговский гол «Сочи» на своём поле.

Некоторое время хозяева ещё продолжали атаковать, создавали хорошие моменты, но постепенно «Ахмат» перехватил инициативу, и угрозы стали всё чаще и чаще возникать у ворот Сослана Джанаева. В паре моментов только его мастерство не позволило сопернику сравнять счёт.

Вторая половина прошла примерно по такому же сценарию. Его первую часть активнее провели сочинцы. Дважды мог увеличивать счёт Антон Заболотный, великолепно через себя пробивал Нобоа, но счёт на табло не менялся до 73-й минуты, когда суперкрасивый гол забил тот же Нобоа. Протащив мяч несколько десятков метров и обыграв по пути пару-тройку грозненцев, эквадорец с 16-ти метров черпачком перебросил вышедшего из ворот голкипера.

После такой красоты сочинцы решили немного сбавить обороты, а гости наоборот – ринулись отыгрываться. И таки создали несколько весьма опасных моментов у ворот Джанаева, но сочинцы выстояли и довели игру до победы.

Это поражение заставило главного тренера «Ахмата» Рашида Рахимова подать в отставку. Новым наставником клуба станет, скорее всего, Игорь Шалимов.

А вот сочинцы, благодаря победе, поднялись на 10-е место в турнирной таблице, имея в активе 12 очков после 11 туров.

Следующую игру ФК «Сочи» также проведёт на домашней арене 5 октября против самарских «Крыльев Советов». Начало встречи в 19.00.