Таро онлайн

Новости Сочи

Полпред президента в СКФО предложил построить железную дорогу от Сочи к Минводам

отдыхай в сочи
отдыхай в Сочи

РЖД предлагают рассмотреть возможность строительства железной дороги от Сочи в Минеральные Воды. С такой инициативой выступил полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Матовников.

По его словам, было бы очень хорошо, если бы «Ласточка» могла ходить от аэропорта в Адлере через «Розу Хутор» и далее на Архыз и в Минводы. «Это стратегически очень грамотно», — отметил полпред, сообщает ТАСС.

Матовников отметил, что необходимо в ближайшее время проработать этот вопрос в учёных кругах, а также подсчитать экономическую составляющую проекта.

В то же время он добавил, что он также всячески продвигает идею строительства автомобильной дороги От Черкесска до Сочи. По его мнению, при реализации строительства будут определенные сложности, но их можно решить.

Tags
Яндекс.Метрика