Россиянам до 31 декабря могут разрешить устраиваться на две работы одновременно Жителям России могут…

Россиянам до 31 декабря могут разрешить устраиваться на две работы одновременно

Жителям России могут разрешить временное трудоустройство на другую компанию без ухода с основного места работы. Соответствующую возможность предлагается ввести в стране до 31 декабря 2022 года, сообщили в аппарате вице-премьера РФ Татьяны Голиковой.

Отмечается, что в таком случае действие трудового договора между сотрудником и основным местом работы будет приостановлено. При этом человек сможет заключить срочный трудовой договор с новой компанией и продлить его при взаимном соглашении обеих сторон.

«Такой перевод может быть осуществлен только по желанию работника. Предлагаемые отношения не повлияют на предоставление отпуска и трудовых гарантий», — передает сообщение аппарата Голиковой «Интерфакс».

©riafan

20 КОММЕНТАРИИ

  1. Это и сейчас возможно. Голикова не читала Трудовой кодекс РФ? Про работу по совместительству не слышала?

  2. Ну спасибо, хорошее решение проблем. Когда Путин обещал поднять все зарплаты, соцвыплаты, и вообще пообещал райскую жизнь, сразу бы сказал, что придётся на двух работах работать

  3. А давайте работать постоянно,27 ч в сутки! От заживём!! Нам разрешили,нас ругать не будут!😭

  4. Мало раб на одной работе работает, теперь он должен у другого господина трудиться за кусок сахара

  5. Ребя, наши политики сами в шоке и в принципе не знают точно, что делать дальше, а мы их на путь истинный наставлять пытаемся. По их разумению, хоть котят продавать, лишь бы, чем-то полезным пальценосец занимался, ибо не занятой человек, может думы разные начать думать не нужные.

  6. Тут смысл не на двух работах одновременно пахать (днем и вечером), а переходить в новую компанию, не теряя место в предыдущей.

  7. Да, и давайте сдохнем от работы. Потом предложат на третью и на четвертую.

  8. Лентяи возопили😂
    За границей тоже работают на двух работах) И в России, уже давно работают на двух работах те, кто хочет позволить себе еще больше благ. Ленивым это неизвестно.

  9. Бог придумал ночь ,чтобы люди отдыхали,а чёрт придумал фары ,чтобы люди ВЪЁБЫВАЛИ

  10. Не удивлюсь если с апреля разрешат работать на даче и выращивать урожай!!!
    🤗🤣🤣🤣🤣🤣

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий
Пожалуйста, введите ваше имя здесь