🪪 С 20 января — только с загранпаспортом: изменились правила выезда детей за границу.
В России вступили в силу новые правила выезда несовершеннолетних за рубеж. Свидетельство о рождении, даже с вкладышем о гражданстве, более не является документом для выезда за пределы РФ. Это касается и стран с безвизовым режимом:
▪️Абхазия
▪️Белоруссия
▪️Казахстан
▪️Киргизия
▪️Южная Осетия
Для подростков старше 14 лет и взрослых правила не изменились: они по-прежнему могут въезжать в эти страны по внутреннему паспорту гражданина РФ.














Ну уж сделали бы с 18 лет можно въезжать по российскому паспорту, а то с 14