Таро онлайн

Новости Сочи

Сочи вместо Бали. Сколько будет стоить отдых на море этим летом. Сочи: от 142,8…

Сочи вместо Бали. Сколько будет стоить отдых на море этим летом. Сочи: от 142,8…

Сочи вместо Бали. Сколько будет стоить отдых на море этим летом.

Сочи: от 142,8 тысячи рублей.

Анапа: от 97,2 тысячи рублей.

Крым: от 92,6 тысячи рублей.

Анапа: от 97,2 тысячи рублей.

Геленджик: от 87,7 тысячи рублей.

У путешественников, отправляющихся на отдых этим летом, при заселении будут требовать результат теста на отсутствие COVID-19, сделанного не позднее чем за двое суток до заезда. Стоит такой анализ 2000-3000 рублей. Эту сумму следует закладывать в расходы на отпуск.

Для расчета цены отдыха в Крыму этим летом мы выбрали начало сентября: во-первых, больше шансов, что эпидемиологическая обстановка стабилизируется, во-вторых, это бархатный сезон.

Билеты по маршруту Москва — Симферополь — Москва (с 1 по 14 сентября) сейчас можно купить за 8 200 рублей (в стоимость включена ручная кладь). 14 ночей в санатории в Алуште обойдутся в 35 тысяч рублей с человека (в стоимость включено трехразовое питание). В Ялте дороже, но зато с четырехразовым питанием: 47,6 тысячи рублей с человека. Таким образом, десятидневный отпуск в Крыму обойдется в 92,4-117,6 тысячи рублей на двоих (в стоимость включен перелет, проживание в санатории, тест на COVID-19).

Режим повышенной готовности в Краснодарском крае продолжит действовать и после 1 июня: гостей региона, у которых не будет путевки в санаторий, будут отправлять на две недели в обсервацию. Санатории обязаны обеспечивать своих постояльцев трансфером от аэропорта/вокзала.

В Сочи к началу летнего сезона планировали открыть 65 санаториев и пансионатов, способных вместить до 40 тысяч гостей.

Прямые билеты из Москвы в Сочи и обратно (с 1 по 14 июня) стоят 3 400 рублей (в стоимость включена ручная кладь). Путевка с санаторно-курортным лечением обойдется в 71,4 тысячи рублей с человека или 142,8 тысячи рублей за двоих на две недели (в стоимость включены оздоровительные процедуры и питание по системе «пансион). А за 14 дней в санатории, расположенном в Лазаревском, придется заплатить 103,9 тысячи рублей за человека или 207,9 тысячи рублей за двоих (в стоимость включены некоторые оздоровительные процедуры и питание).

Итого: двухнедельный отпуск в Сочи будет стоить 155,6-220,7 тысячи рублей на двоих (включая перелет, проживание в санатории, тест на COVID-19).

В Анапе при стабильной эпидемиологической обстановке с 1 июня откроется 67 санаториев и пансионатов с медицинской лицензией, сообщили в пресс-службе администрации курорта.

Из Москвы слетать в Анапу можно за 5 тысяч рублей (в стоимость включена ручная кладь).

Двухнедельное проживание в анапском санатории стоит 40,6 тысячи рублей с человека (стандартный номер, трехразовое питание, лечение оплачивается дополнительно) или 81,2 тысячи рублей за двоих. Путевка с лечением обойдется в 46,2 тысячи рублей с человека или 92,4 тысячи рублей за двоих.

Чтобы провести летний отпуск в Анапе, нужно приготовить 97,2-108,4 тысячи рублей за двоих (перелет, проживание, тест на COVID-19).

Один из самых популярных черноморских курортов России — Геленджик (каждый год сюда приезжает почти 4 миллиона путешественников) — тоже готовится к курортному сезону.

Билеты из Москвы в Геленджик и обратно можно купить за 5,3 тысячи рублей (с 1 по 14 июня, в стоимость включен багаж).

14 ночей в санатории стоят 35,5 тысячи рублей с человека или 71,1 тысячи за двоих (включены оздоровительные процедуры и питание). Проживание в санатории, расположенном ближе к морю, дороже: 58,6 тысячи рублей с человека (117,3 тысячи за двоих, в стоимость включены санаторно-курортное лечение и питание).

Итого: двухнедельное путешествие в Геленджик обойдется в 87,7-133,9 тысячи рублей за двоих (с проживанием, перелетом и тестом на COVID-19).

christenaf16

41 комментарий

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Яндекс.Метрика