В Лазаревском районе Сочи из незаконного оборота изъяли более 700 литров вина. Алкогольную продукцию конфисковали. В отношении недобросовестного предпринимателя составлен административный протокол.
В рамках проведения комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Курорт-2019» участковые уполномоченные полиции УВД по городу Сочи в Лазаревском районе выявили факт реализации алкоголя местным жителем без наличия необходимых документов на осуществление данного рода деятельности.
27-летний мужчина продавал вино в розлив с нарушением действующего законодательства. Всего в помещении торгового объекта полицейские обнаружили и изъяли более 700 литров спиртного.
В отношении недобросовестного предпринимателя составлен административный протокол по статье 14.17.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами». Санкции указанной статьи предусматривают наложение штрафа с конфискацией предмета правонарушения.
Добавить комментарий