Таро онлайн

Концерты

ТРИО ОЛЕГА АККУРАТОВА — КВАРТЕТ ИГОРЯ БУТМАНА — 05.03.2021.

ТРИО ОЛЕГА АККУРАТОВА - КВАРТЕТ ИГОРЯ БУТМАНА - 05.03.2021.


Место проведения
Парк науки и искусства «Сириус»
Возраст
6+
Дата
05.03.2021
Время
19:30
Цена билетов
500 — 2 500 рублей

Джазовый фестиваль «Сириуса» с Игорем Бутманом

Одно из самых ожидаемых событий в концертном сезоне – Sirius Jazz Festival ежегодно проходит в начале марта. Блестящий джазмен, известный по обе стороны Атлантики саксофонист Игорь Бутман по традиции представляет на фестивале самых ярких артистов.

Основная идея проекта — представить в рамках фестиваля оттенки джаза из разных уголков мира. Признанные лидеры музыкального жанра: Энтони Стронг, Шенда Рул, Дэвид Мюррей Женя Стригалев, Чайна Мозес, Олег Аккуратов, Фантине выступали на фестивале в разные годы.

Sirius Jazz Festival – гарантированный праздник музыки, импровизации и хорошего настроения.


Информация об организаторе мероприятия:

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОНД «ТАЛАНТ И УСПЕХ»
Юридический адрес:354349, Краснодарский край, город Сочи, Олимпийский проспект, дом 40
ОГРН/ИНН -1147700000172 /2317075619

В первый вечер фестиваля выступят сразу 2 коллектива: Трио Олега Аккуратова и Квартет Игоря Бутмана.

Трио Олега Аккуратова

Феноменальный джазовый и классический пианист, вокалист Олег Аккуратов давно приобрел мировую известность. Его репертуар огромен – от классической музыки до самых затейливых джазовых стандартов. Музыкант в совершенстве владеет своим голосом, мастерски подражая манере исполнения выдающихся вокалистов.

В марте 2014 года выступление Олега Аккуратова завершало церемонию закрытия Паралимпийских Игр в Сочи — тогда игру музыканта услышали сотни миллионов людей по всему миру.

В 2018 году занял второе место в престижнейшем конкурсе мира – VII международном конкурсе вокалистов имени Сары Воэн на родине джаза в США.

В 2020 году стал финалистом девятого сезона шоу «Голос» на Первом канале.

Трио Олега Аккуратова — знаковый проект музыканта, который выступает на крупнейших джазовых фестивалях и в концертных залах России. В репертуаре трио — классика джаза, песни из репертуара Nat King Cole, Frank Sinatra, авторские песни Олега.

Квартет Игоря Бутмана

Игорь Бутман руководит Московским джазовым оркестром, джазовыми Квинтетом и Квартетом. С 1999 года коллективы носят звание «торговой марки» российского джаза. Артисты неоднократно выступали в Кремле перед лидерами многих стран.

Евгений Побожий – известный джазовый гитарист и композитор. В 2019-ом стал первым в истории мирового джаза российским музыкантом, победившим в главном джазовом конкурсе планеты Herbie Hancock Institute of Jazz International Guitar Competition.

Эдуард Зизак – один из лучших барабанщиков страны. Музыкант начал сотрудничать с Игорем Бутманом уже имея многолетний опыт работы в квинтете Игоря Бриля, ансамбле Вячеслава Преображенского, в «МКС Биг-бэнд» Анатолия Кролла.

Сергей Корчагин – перед тем, как присоединиться к коллективу Игоря Бутмана, играл с лучшими российскими и зарубежными джазовыми артистами, среди них – Билли Кобэм, Марк Уитфилд, Бобби Уотсон, Шимус Блейк, Алекс Сипягин и др.

*Концерты пройдут с соблюдением санитарных требований.

Информируем о необходимости использования средств индивидуальной защиты (маски, респираторы и перчатки) в течение всего времени пребывания на территории проведения концертов.

Tags

Добавить комментарий

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Яндекс.Метрика