«Уральские авиалинии» получили более 1 млрд страховки за посадку самолета рейса Сочи – Омск в поле
Авиакомпания «Уральские авиалинии» получила от страховщиков более 1 млрд рублей за самолёт, совершивший в 2023 году аварийную посадку в новосибирском поле. При этом с пилота того самого рейса Сергея Белова теперь требуют взыскать 118,9 млн рублей — якобы за ущерб лайнеру.
Абсурдность ситуации в том, что следствие даже не провело полноценную экспертизу для оценки реального ущерба, а техническое расследование причин инцидента, по заявлению защиты, было проведено с нарушениями. Получается, компания уже компенсировала свои убытки страховым миллиардом, но теперь пытается возместить гипотетический ущерб с самого пилота, чьи действия, по официальной версии, спасли жизни 170 человек на борту.















Видимо, этот миллиард до компенсации убытков не дошёл)
По какой официальной версии спасли? По результатам расследования пилот необоснованно решил не садиться в Омске, полетел в новосибирск, не рассчитав, что топлива не хватит, потом рискнул жизнями пассажиров, и только потом «героически» Спас их жизни от собственной ошибки, сев в поле. Плюс еще повредил самолёт. Если он такой спец, а авиакомпания на нём решила отыграться, чего же его в другие авиакомпании не взяли? Если он такой специалист?
Синдром Долиной, лишить лицензии авиакомпанию, а миллиард выплатить пилоту.
😃
Трудовой кодекс отменили? По ТК сумма возмещения не более какого то процента от зарплаты.
Это обычный человек, который хочет жить! Инстинкт самосохранения помог еще 170 человекам! Вот и вся истина… Спросите у выживших, про исход, все бы выбрали жизни …
С пилота может попытаться возместить ущерб только СК, которая заплатила уральским
Сколько людей, столько и мнений!Скоро не будет желающих, быть пилотами! Потому что ни делай добра,не получишь зла! Очень жаль человека.
А почему эти 170 человек молчат. Вот так и спасай чужие ж опы.