⚖️ В Краснодаре осудили бывших руководителей детского центра за вымогательство премий.
Первомайский районный суд признал виновными директора Центра детского и юношеского технического творчества Владимира Щебетуна и его заместителя Анну Москаленко. По версии следствия, Щебетун потребовал с работников учреждения часть стимулирующих выплат (премий) — в общей сумме 1,5 млн рублей. Организовать сбор средств он поручил Москаленко. Та собрала с сотрудников 494 000 рублей, добавила свои 6 000 и передала деньги директору. Остаток в 1 млн руб. собрать не удалось — Щебетун был задержан сотрудниками ФСБ. Оба подсудимых не признали вину, но суд счёл доказанным, что требовать часть премий с сотрудников — это превышение должностных полномочий.
Суд назначил Щебетуну 3 года 6 месяцев колонии общего режима, Москаленко — 3 года условно. Премии сотрудников возвращены, деньги Москаленко конфискованы.
Видео от Типичный Сочи














Вообще о,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,ли
Крнченные
Можно узнать сколько официально трудоустроенных сотрудников, какая зарплата? 🤔