В России могут обязать чипировать и регистрировать домашних животных.
Кошек, собак и других питомцев нужно будет маркировать (ошейник, бирка или микрочип) и внести данные в систему «ВетИС».
Учёт бесплатный, маркировка за счёт владельца. Рассмотрение законопроекта — 20 января, возможное вступление — 1 сентября 2026 года














Не просто так это делается, а чтобы собрать денег за чипирование, а потом, вполне возможно, и налоги введут.
Кошка не чипирована. Всё равно ежегодно ходим на осмотр и прививку 🤷♀️ чипирование и от кражи не спасёт , это я к слову, владельцам породистых красивых кошек, которых пускают на самовыгул
Мы с рыжиком в полном шоке,пусть чепирование себе делают ,мне не нужно
А систему вет как бишь ее как можно будет открыть только через Max Вангую
Ага, так и побежали все колхозники , кошек и шавок своих чипировать! Кому только это в голову пришло?))))
Могу, могут…. Который год могут, но не могут…. Бред какой-то
У моего котика есть Ветпаспорт с фотографией,с прививками и прочими отметками в Ветклинике.На улицу не пускаем,чтобы заразу не подцепил.
Зачем ему чипирование.)