В РПЦ предложили штрафовать родителей, чьи дети матерятся на учителей и проявляют к ним агрессию
Учителя стали заложниками агрессивных подростков, которые считают, что унизить взрослого и снять это на телефон — доблесть. Сам феномен «родителя-адвоката» и «учителя-обслуги» ломает российскую школу. Чтобы повысить статус учителя, необходимо штрафовать взрослых, чьи дети матерятся или допускают агрессию в сторону педагога, сказал митрополит Евгений (Кульберг) на выступлении в Совфеде РФ.
«Замечание учителя, попытка призвать ребенка к порядку воспринимаются в штыки, а справедливая оценка — как личное оскорбление и повод для жалобы», — отметил священнослужитель.
По его словам, родители таких детей часто склонны к чрезмерной опеке, они безоговорочно верят своему чаду и игнорируют профессионализм педагога.














Митрополит Кульберг на выступлении в Совфеде РФ..
Этот мир сошёл с ума и ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu)
Указок крепких жаль сейчас у учителей нет. Помогали они хорошо наверно,раз раньше не было таких глобальных проблем с учениками. Распустили дисциплину ,поэтому так и происходит.
Давно хотел спросить-РПЦ это что
попы как тараканы лезут везде
Прошу обратить внимание на некоторых предметах ученики очень послушный и внимательны не каждый преподаватель может себя зарекомендовать себя и заинтересовать своим предметом!!!а это залог успеха который приводит к хорошей успеваемости!
Может разрешить учителям рукоприкладство?
Давно пора это сделать!
Вернуть розги🤷
А эти то тут причём со штрафами на родителей в казну. Капец!!!
Что-то мне подсказывает, что возвращается потихонечку всё вспять. И окажемся мы в неофеодализме скоро… 😔
Какой бред…
Иногда некоторые дети прям заслуживают чтобы им вломили хорошенько, так что частично согласна в первые с этим мужиком из рпц…