Ресницы
Новости Сочи

В Сочи прошел командный чемпионат России по легкой атлетике

Командный чемпионат России стартовал на курорте 4 сентября, и продлились соревнования 2 дня. Основные состязания принял стадион имени Славы Метревели «Юг Спорта». А сильнейших многоборцев и метателей определяли на территории адлерского спортивного комплекса «Юность».

Для многих спортсменов этот старт стал одним из этапов подготовки к чемпионату мира. А для некоторых легкоатлетов это возможность отобраться на мировое первенство.

ЮЛИЯ ТАРАСЕНКО
СПОРТИВНЫЙ ДИРЕКТОР ВФЛА

У нас уже сформирована, скажем, 20 человек, которые имеют допуск и имеют норматив. Но есть еще люди, которые близки к выполнению норматива, и мы очень надеемся, что на этих соревнованиях им удастся еще попасть в команду.

В соревнованиях приняли участие ведущие легкоатлеты страны — победители и призеры чемпионатов мира, Европы и России.

Спортсмены соревновались в таких дисциплинах, как прыжки в длину, прыжки с шестом, забеги на различные дистанции. Лучший результат в 100-метровом забеге с препятствиями показала Анастасия Николаева.

АНАСТАСИЯ НИКОЛАЕВА
НЕОДНОКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА РОССИИ В БАРЬЕРНОМ БЕГЕ

Это как заключительный старт сезона, после которого можно смело идти отдыхать. Также, в конце июля проходил чемпионат России в Чебоксарах. Выиграла там, результат показала. Конечно недовольна, но сейчас попытаюсь что-то исправить.

Чемпионат мира по легкой атлетике стартует в Дохе уже 27 сентября. Готовится к планетарным соревнованиям лучшие легкоатлеты будут также на территории курорта.