В Сочи возбуждено уголовное дело в отношении руководителя отдела одного из банков, который вымогал взятку у клиента за прекращение исполнительного производства.
Как сообщили в пресс-службе краевого управления Следкома РФ, женщина задолжала банку 1,7 миллиона рублей по кредитам, в результате чего в отношении неё в Лазаревском районном отделении судебных приставов были возбуждены два исполнительных дела.
В то же время руководитель группы по работе с проблемными активами предложил женщине за 245 тысяч рублей «решить» проблему и прекратить в отношении неё возбужденные исполнительные производства.
Но женщина отказалась от предложения и заявила об этом факте в правоохранительные органы. Её данные были подтверждены сотрудниками краевого УФСБ при содействии службы безопасности банка.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
Добавить комментарий