
Программу «Драйв эксперт» несколько лет разрабатывали на «Сочи автодроме» . Она создана для оценки навыка водителя. С помощью встроенных датчиков программа определяет действия водителя: точки и быстроту торможения, прохождение поворотов, работу рулем. Оценку ставит автоматика, а она объективна.
Эту программу испытывали в частности на одной из самых известных гоночных трасс мира — Нюрбургринге в Германии. На «Сочи автодроме» первым эту программу протестировал один из самых быстрых гонщиков России Роман Русинов. Он практически с первого круга получил максимальный балл — 30.
В планах разработчиков — тестирование таксистов для безопасной перевозки пассажиров, а также оценка вождения после обучения начинающих водителей, сообщает в понедельник «Российская газета»





![В [club67851740|Новый Сочи] пишут «День города на Навагинской » Делитесь с нами интересным️ Мы…](https://otdihayvsochi.ru/wp-content/uploads/2026/05/128658/v-club67851740-novyj-sochi-pishut-den-goroda-na-navaginskoj-delites-s-nami-interesnym-my-8230-120x160.jpg)






![В [club67851740|Новый Сочи] пишут «День города на Навагинской » Делитесь с нами интересным️ Мы…](https://otdihayvsochi.ru/wp-content/uploads/2026/05/128658/v-club67851740-novyj-sochi-pishut-den-goroda-na-navaginskoj-delites-s-nami-interesnym-my-8230-300x200.jpg)
Добавить комментарий