Развитию Лазаревского района Сочи властями города будет уделяться особое внимание. Об этом рассказал мэр города Алексей Копайгородский.
По его словам, сейчас создаётся комплексный план по развитию посёлка Головинка, который в перспективе должен стать перехватывающим курортом между Лазаревским и центром Сочи, сообщает РИА «Новости».
Планируется строительство современных гостиничных и развлекательных комплексов, развитие рекреационных объектов, что в сочетании с уникальными природными условиями и широкой пляжной полосой должно круглогодично привлекать туристов.
Кроме того, уже сейчас проводятся масштабные работы по благоустройству других посёлков района. В частности, в Дагомысе отреставрировали два пешеходных моста, отремонтировали мост в Лоо. Сейчас стартует проект по обустройству единой 12-километровой приморской набережной в самом Лазаревском.
Фото: liyo.ru
Добавить комментарий