Новости Сочи

Раскрываемость преступлений, совершённых с помощью современных технологий в Краснодарском крае, не достигает 6,5%

отдыхай в сочи
отдыхай в Сочи

В среднем по Краснодарскому краю процент раскрываемости преступлений, совершённых при помощи коммуникационных технологий, средств мобильной связи и сети Интернет составляет 6,3%.

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, основной причиной увеличения их числа является существенное расширение спектра услуг, предоставляемых с использованием таких технологий в финансовой сфере.

В целях активного противодействия таким преступлениям и эффективного расследования, и раскрытия, обсуждены негативные тенденции увеличения числа преступлений совершенных с использованием информационно — коммуникационных технологий, средств мобильной связи и сети Интернет (7 012, +61%). Особого внимания заслуживает динамика роста мошенничеств совершенных с использованием средств мобильной связи (4 304, +70%), что свидетельствуют о необходимости принятия дополнительных мер субъектами профилактики.

Анализ показал необходимость принятия дополнительных мер как ведомственного контроля, так и прокурорского надзора в сфере соблюдения закона об уголовно-правовой регистрации, исключения необоснованных решений о передаче таких сообщений по подследственности, незаконного их списания в материалы номенклатурного дела, обеспечения качественного взаимодействия следователей и оперативных подразделений при расследовании уголовных дел.

Добавить комментарий

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Яндекс.Метрика