Ресницы
Новости Сочи

Эксперт: работа судьи в матче «Спартак» — «Сочи» была некачественной и нарушает судейскую этику

Эксперт: работа судьи в матче "Спартак" - "Сочи" была некачественной и нарушает судейскую этику

Работа главного арбитра матча Премьер-лигк между московским «Спартаком» и ФК «Сочи» была очень некачественной. Такое мнение высказал известный в прошлом футбольный судья Сергей Хусаинов.

По мнению эксперта, Владимир Москалёв «не замечал нарушения в эпизодах, где требовалось проявить не только знания правил игры, но и характер». При этом большинство ошибок сработало «в пользу» хозяев поля и серьёзно повлияло на результат, сообщает «Московский комсомолец».

Хусаинов отметил, что уже в первом тайме было несколько игровых моментов, в которых работа арбитра могла вызвать вопросы. Жиго вблизи штрафной площади снес футболиста «Сочи», однако Москалев не только воздержался от предъявления желтой карточки защитнику «красно-белых», но и не увидел фола.

Он также уверен в том, что в первой половине игры в ворота хозяев должен был быть назначен пенальти после момента, когда спартаковец сбил игрока сочинцев, пытавшегося добить мяч в сетку уже во вратарской площади. «Рассказов запоздал к моменту единоборства, не сыграл в мяч и нарушил правила», — категорично заявил эксперт.

Но самая грубая ошибка, по мнению бывшего судьи, случилась уже во втором тайме в добавленное арбитром время. «Игрок «Спартака», опираясь руками на футболиста «Сочи», с нарушением забил гол. Судья находился в хорошей позиции и видел эпизод. Тут либо арбитр не знает правила игры – тогда странно, как он судит футбольный матч, либо умышленно эти правила не соблюдает, а значит, нарушает судейскую этику».

Как сообщалось ранее, в дебютном матче первенства Премьер-лиги ФК «Сочи» проиграл на выезде московскому «Спартаку» со счётом 1:0, пропустив гол на третьей добавленной минуте после розыгрыша углового.