КАК НЕ ПЛАТИТЬ ЗА ВЫВОЗ МУСОРА? Как оформить временную приостановку оплаты? – Живу один,…

КАК НЕ ПЛАТИТЬ ЗА ВЫВОЗ МУСОРА?

Как оформить временную приостановку оплаты?

– Живу один, надолго уезжаю из дома, могу ли я не оплачивать счет за обращение с ТКО, ведь во время своего отсутствия я не «произвожу» мусор?

Ответ : «Жизненные ситуации могут быть разными – кто-то уезжает в командировку, кто-то учится в другом городе, а кто-то проходит длительное лечение в клинике. В таких ситуациях перерасчет можно сделать, достаточно подтвердить факт временного отсутствия по месту прописки соответствующими документами. Это может быть копия командировочного удостоверения с приложением копий билетов; справка о нахождении на лечении в стационаре или в санатории; счета за проживание в гостинице или другом месте временного пребывания; иные документы, которые, по мнению потребителя, подтверждают факт и продолжительность временного отсутствия.

Начисления могут быть скорректированы и в ситуации, когда у человека в собственности несколько жилых помещений. Временную приостановку оплаты можно оформить на помещения, в которых фактически никто не проживает. Для этого необходимо предъявить квитанции на электричество или воду, из которых явно должно следовать, что в квартире (доме) в течение длительного времени не расходовались данные коммунальные ресурсы. В иных случаях законодательство предписывает делать начисления на каждого собственника дома или квартиры.

Есть ряд ситуаций, при которых перерасчет не может быть оформлен. Бывает так, что рядом с домом потребителя не оборудована контейнерная площадка, и человек считает, что не получает услугу по обращению с ТКО. Но это не так. Если вывоз мусора из населенного пункта осуществляется, то услуга считается оказанной и за нее нужно платить».

© vk.cc/abmMBJ

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Согласно п. 56 (2) и п. 148 (36) Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства № 354 «При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объём коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.»
    Согласно п. 11 ст. 155 ЖК РФ «Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги».
    Вы, являясь потребителем данных услуг в силу ст. 153 ЖК РФ, обязаны своевременно и в полном объеме оплачивать коммунальные услуги.

    ———————————————————————————————
    С уважением,
    Абонентный отдел АО «Спецавтохозяйство по уборке города»

    У меня всё

  2. Ну классно — у человека несколько квартир. Бедняга, совсем нет денежек)) Не хватает за мусор заплатить. Сука-нужно умножить ему сумму в квитанции на количество квартир.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий
Пожалуйста, введите ваше имя здесь